2016
Douglas Maldaner por Alcebíades em Olhai -Cena Viva - 1ª Indicação
Ricardo Fenner por Angelo em Olhai - Cena Viva - 1º Troféu
Renato Casagrande por Ernesto Fontes em Olhai - Cena Viva - 3ª Indicação
Ricardo Fenner por Conde/Jezebel em A Maldição -1ºFestival da cidade dos anjos - 1ª Indicação
2012
Renato Casagrande por Cachorro em Os Saltimbancos no Art In vento - 2ª Indicação
2010
Gabriel Wink como Ágatha, Rafael, Vassili em Maldição no XIº Festival de Itaqui- 2º Troféu
2009
Gabriel Wink por Menandro em O Incidente em XIº DOMPA 3ª Indicação
2008
Renato Casagrande por Mathias em Lili em XVº ERECHIN 1º Indicação
Gabriel Wink por Gouvarinho em Esconderijos em XVº ERECHIN 1º Troféu
Gabriel Wink por Gouvarinho em Esconderijos em 1º FETTEN 1ª Indicação
Gelton Quadros por Malaquias em Lili Xº DOMPA 1º Troféu
2007
Gelton Quadros por Malaquias em Esconderijos XIº FERTAI 1ª Indicação
2006
Rafael Aranha por Gouvarinho em Esconderijos 4º FESTSALTO 1ªIndicação
2003
Luís Lara por Leonardo em Bodas em Xº FERTAI 4ª Indicação
2002
Luís Lara por Bancco em MacBeth em XIIIº FETARGS final 3ª Indicação
Jorge Pittan por Duncan em MacBeth em XIIIº FETARGS final 2º troféu
Alexandre Dill por Macduff em MacBeth em XIIIº FETARGS final 11ª Indicação
Luís Lara por Bancco em MacBeth em XIIIº FETARGS semifinal 2ª Indicação
Luís Lara por Bancco em MacBeth 16º Canela 1ª Indicação
Alexandre Dill por Macduff em MacBeth 16º Canela 5º Troféu
Jorge Pittan por Duncan em MacBeth 9ºFESTVALE 1º Troféu
Alexandre Dill por Bancco em MacBeth 9º Fertai 9º Indicação
2001
Alexandre Dill por Orgon em Tartufo XIIº FETARGS final 4º toféu
Alexandre Dill por Orgon em Tartufo XIIº FETARGS semifinal 7ªIndicação
Alexandre Dill por Orgon em Tartufo 3º Uruguaiana 6ª Indicação
2000
Alexandre Dill por Hêmon em Antígona 1º Festsalto 3º Troféu
Alexandre Dill por Hêmon em Antígona 4º Santiago em cena 4ª Indicação
Alexandre Dill por Hêmon em Antígona 2º Uruguaiana – 2º troféu
Alexandre Dill por Hêmon em Antígona 7º Rolante – 2ª Indicação
1999
Alexandre Dill por Malabarista em O Conto da carrocinha 1º Uruguaiana -1º troféu
Cléber Lorenzoni por Palhacinho em O Conto da Carrocinha 3º Santiago em Cena-4ª indicação
1998
Cléber Lorenzoni por D. Flávia em Dorotéia Vº FERTAI-2º troféu
1997
Cléber Lorenzoni por Fada Morgana em Bulunga o Rei Azul IVº FERTAI-1ºtroféu
1996
João Paulo Perez por Tudo Azul em Bulunga o Rei Azul VIIº FETARGS – 1ºtroféu
Cléber Lorenzoni por Rico em Cordelia Brasil IIIº FERTAI- 1ª indicação
Douglas Maldaner por Alcebíades em Olhai -Cena Viva - 1ª Indicação
Ricardo Fenner por Angelo em Olhai - Cena Viva - 1º Troféu
Renato Casagrande por Ernesto Fontes em Olhai - Cena Viva - 3ª Indicação
Ricardo Fenner por Conde/Jezebel em A Maldição -1ºFestival da cidade dos anjos - 1ª Indicação
2012
Renato Casagrande por Cachorro em Os Saltimbancos no Art In vento - 2ª Indicação
2010
Gabriel Wink como Ágatha, Rafael, Vassili em Maldição no XIº Festival de Itaqui- 2º Troféu
2009
Gabriel Wink por Menandro em O Incidente em XIº DOMPA 3ª Indicação
2008
Renato Casagrande por Mathias em Lili em XVº ERECHIN 1º Indicação
Gabriel Wink por Gouvarinho em Esconderijos em XVº ERECHIN 1º Troféu
Gabriel Wink por Gouvarinho em Esconderijos em 1º FETTEN 1ª Indicação
Gelton Quadros por Malaquias em Lili Xº DOMPA 1º Troféu
2007
Gelton Quadros por Malaquias em Esconderijos XIº FERTAI 1ª Indicação
2006
Rafael Aranha por Gouvarinho em Esconderijos 4º FESTSALTO 1ªIndicação
2003
Luís Lara por Leonardo em Bodas em Xº FERTAI 4ª Indicação
2002
Luís Lara por Bancco em MacBeth em XIIIº FETARGS final 3ª Indicação
Jorge Pittan por Duncan em MacBeth em XIIIº FETARGS final 2º troféu
Alexandre Dill por Macduff em MacBeth em XIIIº FETARGS final 11ª Indicação
Luís Lara por Bancco em MacBeth em XIIIº FETARGS semifinal 2ª Indicação
Luís Lara por Bancco em MacBeth 16º Canela 1ª Indicação
Alexandre Dill por Macduff em MacBeth 16º Canela 5º Troféu
Jorge Pittan por Duncan em MacBeth 9ºFESTVALE 1º Troféu
Alexandre Dill por Bancco em MacBeth 9º Fertai 9º Indicação
2001
Alexandre Dill por Orgon em Tartufo XIIº FETARGS final 4º toféu
Alexandre Dill por Orgon em Tartufo XIIº FETARGS semifinal 7ªIndicação
Alexandre Dill por Orgon em Tartufo 3º Uruguaiana 6ª Indicação
2000
Alexandre Dill por Hêmon em Antígona 1º Festsalto 3º Troféu
Alexandre Dill por Hêmon em Antígona 4º Santiago em cena 4ª Indicação
Alexandre Dill por Hêmon em Antígona 2º Uruguaiana – 2º troféu
Alexandre Dill por Hêmon em Antígona 7º Rolante – 2ª Indicação
1999
Alexandre Dill por Malabarista em O Conto da carrocinha 1º Uruguaiana -1º troféu
Cléber Lorenzoni por Palhacinho em O Conto da Carrocinha 3º Santiago em Cena-4ª indicação
1998
Cléber Lorenzoni por D. Flávia em Dorotéia Vº FERTAI-2º troféu
1997
Cléber Lorenzoni por Fada Morgana em Bulunga o Rei Azul IVº FERTAI-1ºtroféu
1996
João Paulo Perez por Tudo Azul em Bulunga o Rei Azul VIIº FETARGS – 1ºtroféu
Cléber Lorenzoni por Rico em Cordelia Brasil IIIº FERTAI- 1ª indicação
Comentários
Postar um comentário